POWERBIT SAC

Inicio › Catálogo › Laptops

NB ASUS Vivobook 15 M1502XA-BQ008/15.6" FHD IPS/Ryzen 7 7840HS 5.1G/8GB DDR5/512GB SSD M.2
ASUS

NB ASUS Vivobook 15 M1502XA-BQ008/15.6" FHD IPS/Ryzen 7 7840HS 5.1G/8GB DDR5/512GB SSD M.2

Número de parte: 90NB19L1-M000B0 · Garantía: 12 meses

US$ 673.51 + IGV

Disponible en Lima

Solicitar cotización

Precios referenciales en dólares americanos, no incluyen IGV. Sujetos a disponibilidad y a variación sin previo aviso; el precio final se confirma en la cotización.

Descripción

NB ASUS Vivobook 15 M1502XA-BQ008/15.6" FHD IPS/Ryzen 7 7840HS 5.1G/8GB DDR5/512GB SSD M.2

Notebook ASUS Vivobook 15 para el trabajo y el estudio diario, con certificación militar MIL-STD 810H. Procesador AMD Ryzen 7 7840HS (8 núcleos/16 hilos, de hasta 5.1 GHz, 16 MB Cache) con gráficos AMD Radeon integrados. 8GB DDR5 y SSD M.2 de 512GB PCIe 4.0 NVMe. Pantalla de 15.6" FHD (1920x1080) IPS-level de 250 nits, antirreflejo y 82% de Screen-to-body ratio. Conectividad de Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, puertos USB-C, HDMI, cámara HD 720p con obturador de privacidad y audio SonicMaster con parlante y microfono incorporados, Peso de solo 1.70 kg.
No incluye sistema operativo.

Especificaciones

FormatoNOTEBOOK
DescripcionMARCA ASUS
ModeloVIVOBOOK 15 / M1502XA-BQ008
Part Number90NB19L1-M000B0
ColorQUIET BLUE (AZUL)
Pantalla15.6 PULG FHD IPS 16:9 RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTI-GLARE TOUCH SCREEN NO
Caracteristicas Adicionales De PantallaBRILLO: 250 NITS / 45% NTSC (COLOR GAMUT)
CpuAMD RYZEN 7 7840HS HASTA 5.1 GHZ CACHE L3 16 MB
Observaciones De Cpu8 NUCLEOS / 16 SUBPROCESOS
MemoriaCAPACIDAD 8 GB
TipoDDR5
Tipo De RanuraSODIMM
Numero De Ranuras1
Comentarios8GB DDR5 ON BOARD
AlmacenamientoCAPACIDAD 512 GB
TipoSSD M.2
InterfazPCIe 4.0 NVMe
Ranuras De Expansion1x M.2 2280 PCIe 4.0x4
VideoINDEPENDIENTE NO
MarcaAMD
ChipsetAMD RADEON GRAPHICS
SalidasHDMI
ConectividadWIRELESS Wi-Fi 6 (802.11ax) (Dual Band) 2x2
Bluetooth5.4
SonidoPARLANTE SONICMASTER / SPEAKER & MICROFONO INTEGRADOS
PuertosCOMBO AUDIO/MIC (3.5mm) SI
IncorporaWEBCAM SI
Lector De HuellasNO
TouchpadSI
PuertosUSB 2.0 1
Usb 3.2 Gen 1 Tipo-A2
Usb 3.2 Gen 1 Tipo-C2
TpmSI
AlimentacionSI
Hdmi1.4: 1
BateriaNRO CELDAS 3
Tipo BateriaLI-ION
Capacidad42 WH
Adaptador De CorrienteTIPO-C, 68W AC / SALIDA: 20V DC, 3.4A, 68W / ENTRADA: 100-240V AC 50/60GHz UNIVERSAL
Idioma De TecladoESPAÑOL
DimensionesLARGO 23.25 cm
Ancho35.97 cm
Alto1.99 cm
Peso1.70 kg
Sistema OperativoVERSION NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO