POWERBIT SAC

Inicio › Catálogo › Laptops

NB HP 250R G9, 15.6" LED HD SVA, Core 5 120U 1.4 / 5.0GHz, 8GB DDR4-3200/512GB SSD M.2
HP COMERCIAL

NB HP 250R G9, 15.6" LED HD SVA, Core 5 120U 1.4 / 5.0GHz, 8GB DDR4-3200/512GB SSD M.2

Número de parte: BP0J4LA · Garantía: GARANTIA DEL REPRESENTANTE EN EL PERU

US$ 969.68 + IGV

Disponible en Lima

Solicitar cotización

Precios referenciales en dólares americanos, no incluyen IGV. Sujetos a disponibilidad y a variación sin previo aviso; el precio final se confirma en la cotización.

Descripción

NB HP 250R G9, 15.6" LED HD SVA, Core 5 120U 1.4 / 5.0GHz, 8GB DDR4-3200/512GB SSD M.2

Notebook HP 250R G9 de 15.6" con tecnología potente en un chasis fácil de transportar. Intel Core 5 120U (10 núcleos / 12 hilos, hasta 5.0 GHz) y gráficos Intel. 8 GB DDR4-3200 y SSD M.2 de 512 GB PCIe NVMe. Pantalla HD (1366x768) antirreflejo de 250 nits. Windows 11 Pro, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 y Ethernet RJ-45. Incluye lector de tarjetas SD, TPM 2.0 y batería de 41 Wh. Herramientas de colaboración esenciales para el negocio. Peso de solo 1.74 kg.

Especificaciones

FormatoNOTEBOOK
DescripcionMARCA HP
Modelo250R G9
Part NumberBP0J4LA#ABM
Pantalla15.6 PULG LCD LED HD SVA RESOLUCION MAXIMA 1366 x 768 ANTI-GLARE TOUCH SCREEN NO
Caracteristicas Adicionales De Pantalla250nits
CpuINTEL CORE 5 120U 1.4 / 5 GHZ CACHE L3 12 MB
Procesador Neuronal (Npu)10 NUCLEOS / 12 HILOS
ChipsetSoC INTEGRADO INTEL
MemoriaCAPACIDAD 8 GB
TipoDDR4
Bus3200
Tipo De RanuraSODIMM
Numero De Ranuras2
Expansion Maxima32 GB
AlmacenamientoCAPACIDAD 512 GB
TipoSSD M.2
InterfazPCIe 4x4 NVMe Value
Lector De MemoriasSD CARD READERSDHCSD3-EN-1 CARD READERSDXC
VideoINDEPENDIENTE NO
MarcaINTEL
ChipsetGRAPHICS
SalidasHDMI
ConectividadLAN VELOCIDAD 1000 MB/S
WirelessWiFi 6 802.11ax AX201 2x2
Bluetooth5.2
SonidoCHIPSET AUDIO HD / REALTEK ALC3247
Parlante2 x PARLANTES ESTEREO INTEGRADOS
PuertosCOMBO AUDIO/MIC (3.5mm) SI
IncorporaWEBCAM SI
Lector De HuellasNO
TouchpadSI
PuertosUSB 3.2 GEN 1 TIPO-A 2
Tipo-C (Usb 3.2 Gen 2 / Dp) Con Pd Charging1
Rj451
AlimentacionSI
Hdmi1.4b: 1
BateriaNRO CELDAS 3
Tipo BateriaLI-POLYMER
Capacidad41 WH
Adaptador De CorrienteAC DE 45W
Idioma De TecladoESPAÑOL
Peso1.74 kg
Sistema OperativoVERSION WINDOWS 11 PRO 64 BITS
IdiomaESPAÑOL